+7 (495) 665-32-11
info@geofast.ru
  Опубликовано: 31-10-2016

монтаж габионов зимойНи для кого не секрет, что с наступлением холодов и выпадением снега работы по монтажу габионов и геосинтетических материалов не останавливаются. По опыту реализации проектов, на конец года чаще всего и приходятся основные бюджетные выплаты, а подрядчикам в спешном порядке приходится решать поставленные задачи: строить дороги и укреплять откосы в осенне-зимний период.

При монтаже геоматериалов в зимний период и при неблагоприятных погодных условиях необходимо учитывать их структуру и состав сырья. Когда речь идет о габионах без дополнительного защитного ПВХ покрытия проволоки, то подобные конструкции можно устанавливать в любых температурных режимах от -50 до +70, при этом соблюдая правила монтажа и технику безопасности при проведении строительно-монтажных работ.

 

Особое внимание следует уделить конструкциям, изготовленным на полимерной основе, в частности геоматы МакМат и габионы с дополнительным ПВХ покрытием. Несмотря на то, что данные типы материалов эффективно выполняют свои функции в статическом положении, физические нагрузки на материалы при монтаже в холодное время могут привести к деформации либо частичным разрывам полимера в местах приложения усилий.

 

При монтаже полимерных изделий либо конструкций с применением полимерного покрытия рекомендуется выполнять монтажные работы при температуре не ниже -5-7 град. С. Наибольшему риску подвержены конструкции с дополнительным ПНД покрытием, нежели в ПВХ оболочке, поскольку поливинилхлорид обладает большими прочностными характеристиками и способен выдерживать чрезмерные нагрузки при сжатии и растягивании материала. Что касается геоматов, то геоматы МакМат изготавливаются из первичного сырья, поэтому менее подвержены деформации и разрушению в ходе монтажа, чем их аналоги, произведенные из вторсырья.

вернуться к списку
geofast.ru Адрес: 141407, г. Химки, Нагорное шоссе д.2
Тел.: +7 (495) 665-32-11
E-mail:
создание сайтов
IT-ГРУППА “Цитрон”
Яндекс.Метрика

Заказать звонок

Оставьте свой номер телефона и наш Специалист перезвонит Вам в ближайшее время

Политика конфиденциальности policy