+7 (495) 665-32-11
info@geofast.ru
  Опубликовано: 26-09-2013

pirs1В с.Крюково, расположенном на берегу Воткинского водохранилища, под воздействием волновой абразии происходит интенсивный подмыв и обрушение берега со скоростью до 3 м в год. Дальнейшее развитие этих процессов могло привести к разрушению жилых домов, в которых живет более 250 человек, и инженерных коммуникаций.

С целью предотвращения негативного воздействия вод за счет краевого бюджета был разработан проект строительства берегоукрепления протяженностью 910 м с пожарным пирсом из габионных конструкций.

Возведение берегоукрепления началось в 2012 г. Стоимость строительно-монтажных работ составила  22,9 млн рублей, в том числе 14,2 млн рублей - из федерального бюджета.

pirs2Берегоукрепление теперь позволит защитить прибрежную территорию площадью 300 тыс. м2, отметили в министерстве природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии  Пермского края.

Напомним, это второй масштабный объект инженерной защиты от негативного воздействия Воткинского водохранилища на территории Еловского района. В 2011 г. в с.Елово было построено берегоукрепление аналогичной конструкции протяженностью 1,1 км.

 

Строительство осуществлялось за счет средств федерального бюджета (9,2 млн рублей).

                                                                                                                     По информации Администрации губернатора Пермского края

вернуться к списку
geofast.ru Адрес: 141407, г. Химки, Нагорное шоссе д.2
Тел.: +7 (495) 665-32-11
E-mail:
создание сайтов
IT-ГРУППА “Цитрон”
Яндекс.Метрика

Заказать звонок

Оставьте свой номер телефона и наш Специалист перезвонит Вам в ближайшее время

Политика конфиденциальности policy