+7 (495) 665-32-11
info@geofast.ru
  Опубликовано: 02-10-2013

yakutНа трассе «Колыма» в Якутии и Магаданской области продолжается сдача в эксплуатацию отремонтированных участков. Один из участков (км 692 — км 711) расположен недалеко от п. Развилка Томпонского улуса Якутии. После проведения строительных работ участок протяженностью 18,536 км соответствует IV технической категории дороги с двухполосным движением, шириной проезжей части 6 метров и переходным типом дорожной одежды. В целях обеспечения безопасности дорожного движения на реконструированном участке установлены новые направляющие устройства, знаки и новое металлическое барьерное ограждение.

Второй отремонтированный объект — мост через ключ Светлый (км 1171+150) в Оймяконском улусе Якутии. Новый мост с безростверковыми двухстолбчатыми береговыми опорами и пролетными строениями из железобетонных балок имеет строительную длину 1073 м с шириной проезжей части 6 метров, соответствует IV технической категории дороги с двухполосным движением и переходным типом дорожной одежды.

yakut2В целях обеспечения повышения качества работ, долговечности дорожных конструкций и эффективного использования бюджетных средств при строительстве моста применены инновационные материалы: матрацы Рено и габионы. Данные инновации использованы для защиты правобережного и левобережного конусов от текущей меженной воды при укреплении конусов.

Третий участок (км 1398+000 — км 1402+000) расположен в г. Сусуман и п. Берелех Магаданской области. На протяжении 4,4 км трассы выполнено искусственное электроосвещение, что потребовало прокладки низковольтной линии ВЛ — 0,4 кВ, установки 96 опор ВЛ — 0,4 кВ, установки 96 кронштейнов и 115 светильников.

В настоящее время ФКУ ДСД «Дальний Восток» ведет работу по подготовке разрешительных документов на ввод объектов в эксплуатацию и передаче их эксплуатирующим организациям — ФКУ «Упрдор Магадан» и ФКУ «Упрдор Колыма».

                                                                                                                                   По сообщению пресс-центра ФКУ ДСД «Дальний Восток»

вернуться к списку
geofast.ru Адрес: 141407, г. Химки, Нагорное шоссе д.2
Тел.: +7 (495) 665-32-11
E-mail:
создание сайтов
IT-ГРУППА “Цитрон”
Яндекс.Метрика

Заказать звонок

Оставьте свой номер телефона и наш Специалист перезвонит Вам в ближайшее время

Политика конфиденциальности policy