+7 (495) 665-32-11
info@geofast.ru
  Опубликовано: 18-03-2014

dogovorkrimРоссия и Крым подписали соглашение о принятии Республики Крым и города Севастополь в состав России.

 «Согласно Договору со дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов и до 1 января 2015 года действует переходный период, в течение которого урегулируются вопросы интеграции новых субъектов Российской Федерации в экономическую, финансовую, кредитную и правовую системы Российской Федерации, в систему органов государственной власти Российской Федерации, а также вопросы исполнения воинской обязанности и несения военной службы на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя», - говорится в сообщении на сайте Кремля.

С российской стороны документ подписал президент России Владимир Путин. Со стороны Республики Крым и Севастополя подписи поставили премьер Крыма Сергей Аксенов, председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов, мэр Севастополя Алексей Чалый.

Ранее состоялось выступление Путина в связи с обращением республики Крым и города Севастополь о приеме в состав Российской Федерации. Отметим, что заявление президента транслировалось в прямом эфире на митинге горожан в центре Севастополя.

Напомним, президент в понедельник подписал указ, в соответствии с которым республика Крым признана независимым государством. Указ вступил в силу со дня его подписания. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко сообщила, что этот указ запускает процесс вхождения Крыма в состав России.

В воскресенье в Крыму прошел референдум о статусе автономии. По результатам обработки 100% протоколов на референдуме проголосовали 1 млн 274 тысячи 96 человек или 83,1% имеющих право голоса, из них за вхождение автономии в состав России высказались 96,77% жителей.

                                                                                                                                                                                       По информации РИА «Новости»

вернуться к списку
geofast.ru Адрес: 141407, г. Химки, Нагорное шоссе д.2
Тел.: +7 (495) 665-32-11
E-mail:
создание сайтов
IT-ГРУППА “Цитрон”
Яндекс.Метрика

Заказать звонок

Оставьте свой номер телефона и наш Специалист перезвонит Вам в ближайшее время

Политика конфиденциальности policy