+7 (495) 665-32-11
info@geofast.ru
  Опубликовано: 10-11-2014

vahДорожно-строительная компания «Ханты-Мансийскдорстрой», входящая в федеральный холдинг «АВТОБАН», завершила работы на крупном объекте – мостовом переходе через реку Вах на автомобильной дороге Нижневартовск – Стрижевой.

«Ханты-Мансийскдорстрой» выполнял работы на данном объекте на правах субподрядчика - в рамках контракта строительство путевых подходов к мосту вело дочернее предприятие ХМДС – ОАО «СУ-909».

 

Стоит отметить, что предприятие выполнило свою часть работ почти на два года раньше намеченного срока: условиями контракта срок его выполнения датирован 2016 годом, дорожники завершили работу в октябре 2014 года.

С марта 2013 года предприятием были выполнены работы по возведению земляного полотна в объеме более полутора миллионов кубических метров, устройству покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона площадью 84 тысячи квадратных метра; работы по укреплению откосов земляного полотна коробчатыми габионами и матрасами «Рено» в объеме более 177 тысяч квадратных метров. Также предприятием установлены барьерные ограждения протяженностью порядка 13 километров и все знаки дорожного движения на протяжении всего моста – его длина составила порядка восьми километров.

Протяженность моста через Вах вместе с подъездными путями и переход через Савкинскую речку составляет около восьми километров, непосредственно над Вахом — один километр. Пропускная способность мостового перехода - 5,5 тысяч единиц транспорта в сутки, что полностью удовлетворит спрос на данном участке и будет способствовать в том числе росту деловой активности.


                                                                                                                                           По информации пресс-службы губернатора Югры

вернуться к списку
geofast.ru Адрес: 141407, г. Химки, Нагорное шоссе д.2
Тел.: +7 (495) 665-32-11
E-mail:
создание сайтов
IT-ГРУППА “Цитрон”
Яндекс.Метрика

Заказать звонок

Оставьте свой номер телефона и наш Специалист перезвонит Вам в ближайшее время

Политика конфиденциальности policy