+7 (495) 665-32-11
info@geofast.ru
  Опубликовано: 31-03-2015

yargabionsКапитальный ремонт аварийного объекта проводится в рамках ведомственной целевой программы «Сохранность региональных автомобильных дорог Ярославской области» на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов.

Мост, расположенный на дороге Осокино – Лазарево – Новолесное в семи километрах от впадения реки Сары в озеро Неро, является единственным путем, соединяющим жителей этих населенных пунктов и дачников с центром района и области.

Мостостроители демонтировали старую конструкцию, соорудили двухрядный фундамент из шестиметровых железобетонных свай и приступили к монтажу арочного моста из стальной сборной гофрированной конструкции длиной свыше 20 метров.

Для укрепления русла реки на щебеночную подушку уложены габионные конструкции из металлической сетки двойного кручения с шестиугольными ячейками, заполненные камнем. Габионами и матрацами Рено также будут укреплены и откосы насыпи у моста.

Участок дороги расположен в Ростовской низине, поэтому будет изменен продольный профиль трассы, увеличено высотное положение мостового перехода и расширена проезжая часть. На двухслойное основание из щебня уложат двухслойное асфальтобетонное покрытие.

Для обеспечения экологической безопасности на объекте будет выполнена система водоотвода с очистными колодцами, заполненными фильтрующим материалом, а для безопасности дорожного движения установят барьерное ограждение в пределах искусственного сооружения.

Завершение работ по условиям контракта запланировано на 1 августа 2015 года. Объем финансирования составляет 50 миллионов рублей из средств регионального дорожного фонда.

                                                                                                                             По информации из администрации Ярославской области

вернуться к списку
geofast.ru Адрес: 141407, г. Химки, Нагорное шоссе д.2
Тел.: +7 (495) 665-32-11
E-mail:
создание сайтов
IT-ГРУППА “Цитрон”
Яндекс.Метрика

Заказать звонок

Оставьте свой номер телефона и наш Специалист перезвонит Вам в ближайшее время

Политика конфиденциальности policy