+7 (495) 665-32-11
info@geofast.ru
  Опубликовано: 30-06-2015

matrasi_reno_altayВ Алтайском крае состоялась IV межрегиональная конференция «Современные технологии ремонта и содержания искусственных сооружений на автомобильных дорогах». В ней приняли участие более 150 специалистов из 27 регионов России. Они обсуждали текущую ситуацию и перспективы развития дорожной инфраструктуры страны.

Конференция «Современные технологии ремонта и содержания искусственных сооружений на автомобильных дорогах» Конференция «Современные технологии ремонта и содержания искусственных сооружений на автомобильных дорогах»

На конференции алтайские дорожники продемонстрировали коллегам со всей страны, как в регионе применяют современные технологии содержания и ремонта дорожных объектов.

 

Первым для демонстрации объектом стал мост через Песчаную в Смоленском районе. Мостовой переход длиной 117 метров построили 40 лет назад. Завершились работы по замене опорных частей в пролетах, устройству новых деформационных швов, установили барьерное ограждение, увеличили габариты моста. Идет работа по усилению и уширению балок пролетного строения, устройство укрепления конусов с применением матрацев Рено и габионов. По словам специалистов, технология укрепления габионами намного надежнее плиточного и способна выдержать мощный паводок. Участникам конференции продемонстрировали технологию ремонта опор моста с помощью инъекций пластифицированным расширяющимся цементом Magflow, устройство деформационных швов с применением углепластика.

Генеральный директор Российской ассоциации территориальных органов управления автомобильными дорогами «Радор» Игорь Старыгин поблагодарил регион за помощь в проведении конференции и выразил надежду, что практическая направленность конференции как и новая информация, полученная ее участниками, будут востребованы в повседневной работе дорожников,  помогут создать дополнительные условия для эффективной работы дорожного хозяйства субъектов России.

 

По информации Главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края

вернуться к списку
geofast.ru Адрес: 141407, г. Химки, Нагорное шоссе д.2
Тел.: +7 (495) 665-32-11
E-mail:
создание сайтов
IT-ГРУППА “Цитрон”
Яндекс.Метрика

Заказать звонок

Оставьте свой номер телефона и наш Специалист перезвонит Вам в ближайшее время

Политика конфиденциальности policy