+7 (495) 665-32-11
info@geofast.ru
  Опубликовано: 05-12-2016

берегоукрепление габионами зимойБольшая часть работ по монтажу габионов проводится в весенне-летний период, однако подпорные сооружения из габионов для берегоукрепления лучше устанавливать в зимний период. Во-первых, это связано с понижением уровня воды зимой, во-вторых, сократятся расходы на строительство временных дамб и работы по осушению участка под монтаж.

 

Порядок установки габионов 

Перед установкой нужно заблаговременно купить габионы в количестве согласно проекту/ инженерному решению по берегоукреплению реки/водоема. Цены на габионы зависят от региона и отличаются лишь компонентой доставки продукции к месту производства работ. Следует обратить особое внимание на качество габионов, которое должно соответствовать ГОСТ Р 52132-2003 - это прежде всего габариты конструкций и размер ячейки и диаметр основной и кромочной проволоки, плотность цинкового покрытия (III группа оцинкования), отсутствие повреждений полимерного/ПВХ покрытия.

 

Монтаж ГСИ из проволоки с полимерным покрытием, в том числе изделий, в основе которых есть полимерные материалы, такие как геомат МакМат, нужно проводить при температуре не ниже -5 град С. На начальном этапе подготавливаем площадку для монтажа габионов: выравниваем поверхность до требуемого уровня, расчищаем поверхность ото льда. В летний период придется возвести временную дамбу и откачать воду, либо осушить водоем/перекрыть либо направить реку по заранее подготовленному временному руслу. Затем поэтапно проводятся стандартные монтажные работы по возведению подпорной стенки. Не забудьте также купить геотекстиль, который выполнит функцию разделения конструкции с грунтом и сыграет роль дренажа - обратного фильтра. Для сборки габионов потребуется монтажная проволока д.2,2мм для притягивания конструкций в единую линию и обвязки крышек. С наступлением весны уровень воды в реке поднимется на естественный уровень, а качественно смонитрованные габионные конструкции будут выполнять функции по стабилизации береговой линии.

вернуться к списку
geofast.ru Адрес: 141407, г. Химки, Нагорное шоссе д.2
Тел.: +7 (495) 665-32-11
E-mail:
создание сайтов
IT-ГРУППА “Цитрон”
Яндекс.Метрика

Заказать звонок

Оставьте свой номер телефона и наш Специалист перезвонит Вам в ближайшее время

Политика конфиденциальности policy