+7 (495) 665-32-11
info@geofast.ru
  Опубликовано: 18-10-2021

Габионы Геофаст Особое внимание при приемке габионов на строительной площадке уделяется не только количеству, но и качеству поставляемой продукции. Рассмотрим порядок приемки готовой продукции на площадке на примере недавней поставки габионов нашей компанией на федеральный объект в Московской области (октябрь 2021г). В рамках договорных обязательств мы поставили партию габионов матрацного типа по ГОСТ Р 52132-2003 с ячейкой С60 (6х8см) и д.2,4мм на строительную площадку заказчика. В ходе приемки, продукция была принята по количеству, однако, у принимающей стороны возникли вопросы по качеству, а именно соответствие диаметров проволоки поставляемой продукции параметрам, указанным в заявке. Заказчиком был составлен акт входного контроля, в котором были отображены замечания - несоответствие диаметров проволоки конструкций.

 

Замеры проводились одним контрольно-измерительным прибором - электронным штангенциркулем заказчика. Процедура приемки растянулась на несколько часов. В конечном итоге было принято совместное решение о выгрузке продукции и прибытии представителя поставщика на площадку для проведения совместных замеров.

 

Более десяти лет безупречной работы давно гарантировали нашей компании репутацию надежного поставщика. Подобных случаев в нашей практике не происходило, что вызвало недоумение. Вся выпускаемая продукция проходит выходной контроль и получает паспорт качества и сертификат соответствия. Представители "ГЕОФАСТ" прибыли на площадку со своими измерительными инструментами (штангенциркуль цифровой тип ШЦ-1 ЗУБР «Эксперт» по ГОСТ 166-89, цена деления 0,01, класс точности 1, предел допустимой погрешности, мм 0,01). Были произведены совместные замеры, в которых были выявлены расхождения в измерениях: прибор заказчика показывал диаметр проволоки 2,12мм, прибор ГЕОФАСТ на том же участке проволоки показал 2,41мм (см.фото). Замеры диаметра проволоки производились на всех пачках во взаимо-перпендикулярных точках, в ходе чего были выявлены аналогичные расхождения. Было принято решение произвести замеры другими контрольно-измерительными приборами. Заказчик предоставил микрометр ЗУБР, который подтвердил верность показаний нашего прибора на всех измеряемых участках. Мы также предложили провести лабораторный контроль проволоки в независимой лаборатории для подтверждения своей правоты. Стороны пришли к выводу, что штангенциркуль заказчика показывает неверную информацию. В конечном итоге, акт входного контроля с недостатками был аннулирован, документы о приемке продукции по количеству и качеству продукции были подписаны. Компания "ГЕОФАСТ" подтвердила репутацию поставщика качественной продукции. Во избежание разногласий в ходе приемки продукции по качеству, в том числе габионов, рекомендуем применять несколько приборов с разными принципами процедуры замера. Ниже для ознакомления приводим фотографии поездки и замеров. По вопросам приобретения качественной продукции просим обращаться по телефону нашей компании, либо заполнив форму заказа на сайте.

 

Замеры диаметра прибором заказчика Замеры диаметра прибором поставщика Замеры диаметра микрометром
 Замеры диаметра прибором Заказчика Замеры диаметра прибором Поставщика  Замеры диаметра микрометром
Замер диаметра проволоки кромки прибором Геофаст Замеры основной проволоки матрацев с яч.6х8 Габионы Геофаст осень 21
Замеры проволоки кромки габионов Геофаст яч.6х8 Замеры основной проволоки габионов Геофаст яч.6х8 Габионы Геофаст в пачках после выгрузки, осень '21
Осенние габионы Осенние габионы Осенние габионы
Габионы Геофаст, Осень 2021 Габионы Геофаст, Осень 2021 Габионы Геофаст, Осень 2021
вернуться к списку
geofast.ru Адрес: 141407, г. Химки, Нагорное шоссе д.2
Тел.: +7 (495) 665-32-11
E-mail:
создание сайтов
IT-ГРУППА “Цитрон”
Яндекс.Метрика

Заказать звонок

Оставьте свой номер телефона и наш Специалист перезвонит Вам в ближайшее время

Политика конфиденциальности policy