+7 (495) 665-32-11
info@geofast.ru
  Опубликовано: 11-03-2022

Производство и монтаж габионов Геофаст 2022В свете последних событий обращаемся к нашим клиентам и партнерам с разъяснением ситуации в отношении функционирования и режима работы компании ГЕОФАСТ после введения санкций и возникшей неопределенности на рынке стройматериалов в России. Что касается производства габионов (ГСИ), выпуск продукции продолжает осуществляться в соответствии с ГОСТ Р 52132-2003 на бесперебойной основе из качественной отечественной стальной проволоки с цинковым покрытием Ц, а также цинковым с дополнительным полимерным покрытием ЦП (ПВХ либо ПНД).

 

В штатном режиме работает производство сварных габионов (ГСв), наработан достаточный запас сварных карт и комплектующих для сборки габионов (габионные стяжки, габионные спирали) для начала строительного сезона. Несмотря на лихорадку на рынке грузоперевозок, мы сохранили логистические цепочки, а также привлекли дополнительные ресурсы для организации поставок в заявленные договорами сроки.

 

Относительно выпуска гофрированных спиральновитых металлических труб (ГСМТ/СВГМТ, типовой проект серия 3.501.3-187.10, ГОСТ 32871-2014, ГОСТ Р 58654-2019) сообщаем, что в связи с недружественными действиями европейских партеров у российских производителей возникли трудности с поставками импортного сырья - рулонной оцинкованной стали с дополнительным двухсторонним полимерным покрытием (2хТС/ 2хWP/ 2HDPE).

 

Производство спиральновитых труб Геофаст 2022

Более того, отсутствие в России специализированного производственного оборудования для нанесения полимера повлечет приостановку выпуска данного вида продукции на неопределенное время. В целях недопущения срывов сроков строительства объектов с использованием безнапорных ГСМТ нами проводится работа по пересогласованию ранее заложенных в проекты труб с полимерным покрытием на стандартные спиральновитые трубы этого же типового проекта и ГОСТа с цинковым покрытием Z600 (ST) аналогичного диаметра и толщины стенки с обязательным проведением дополнительных мероприятий по защите конструкции трубы от коррозии. Для водопропускных труб обычного исполнения - это наполненные битумно-резиновые мастики заводского изготовления марок МБР-65 и МБР-90 по ГОСТ 15836-79, а также битумно-минеральные (битуминоли) марок Н-1 и Н-2 по ВСН 176-78. Для защиты от повреждения антикоррозийного покрытия трубы при ее засыпке применяется нетканый геотекстильный материал.

 

Добавим, что оцинкованные водопропускные трубы применялись в России и СССР изначально и широко применяются в настоящее время. Проведение мероприятий по защите от коррозии в соответствии с ОДМ 218.2.087-2017 (Рекомендации ФДА "РОСАВТОДОР" по проектированию и строительству водопропускных сооружений из спиральновитых металлических гофрированных труб)  гарантирует целостность конструкции и коррозионную стойкость водопропускного сооружения на весь период эксплуатации.

 

Установка габионов Геофаст 2022

Стоит напомнить, что аналогичная ситуация была с импортом габионной проволоки с покрытием Гальфан (ЦАММ) в 2014 году. В течение последующих лет, габионные конструкции с данным покрытием в большинстве случаев, были пересогласованы на стандартное защитное покрытие IIIгр. оцинкования отечественного производства.

 

Для выполнения монтажных работ мы сохранили квалифицированный персонал ИТР и рабочих. Имеется специальная строительная техника и постоянный запас материалов и конструкций для проведения мобилизационных мероприятий и организации начала строительства.

 

Исходя из вышеизложенного, мы заверяем, что несмотря на санкционное давление, наша компания выполняет все текущие обязательства перед клиентами и продолжает работу по выпуску и отгрузкам ГСИ, ГСв и ГСМТ в прежнем режиме. Мы постоянно на связи, готовы ответить на все возникающие вопросы по существу в рабочем порядке, оказать необходимые технические консультации и сопровождение в рамках компетенций.

 

С уважением,

руководитель ООО "ГЕОФАСТ"

Сидоров Д.А.

вернуться к списку
geofast.ru Адрес: 141407, г. Химки, Нагорное шоссе д.2
Тел.: +7 (495) 665-32-11
E-mail:
создание сайтов
IT-ГРУППА “Цитрон”
Яндекс.Метрика

Заказать звонок

Оставьте свой номер телефона и наш Специалист перезвонит Вам в ближайшее время

Политика конфиденциальности policy