+7 (495) 665-32-11
info@geofast.ru
  Опубликовано: 03-10-2023

Монтаж спиральновитой трубы ГеофастЗавершены работы по устройству водопропуска на автотрассе М-1 "Беларусь" в Одинцовском районе Московской области в районе парка "Патриот". В рамках проекта проводились работы по установке спиральновитой гофрированной металлической безнапорной водопропускной трубы (СВГМТ) д.1500мм и толщиной стенки 2,5мм гофр. 125х26 с дополнительным двухсторонним полимерным покрытием HDPE с последующей засыпкой с помощью специальной техники и средств малой механизации.  СВГМТ в соответствии с типовым проектом 3.501.3-187.10, ГОСТ Р 58654-2019  гарантирует срок эксплуатации не менее 80 лет (расчётные данные по СВГМТ с покрытием Z600 и дополнительным двухсторонним покрытием HDPE). Для монтажа потребовались 2 отрезка трубы по 12м.п. с прямыми оголовками и бандажное соединение В2-15.25 для скрепления в единую конструкцию в соответствии с проектом. Также проводились работы по обустройству оголовков водопропускных труб плетеными габионами согласно проектным чертежам. Данные сетчатые конструкции используются для оборудования порталов и предотвращения размыва притрубного пространства в местах входа и выхода потока.

 

Срок службы габионов из оцинкованной проволоки с полимерным покрытием примерно равен сроку службы оцинкованных цельновитых водопропускных труб с таким же покрытием. Подробная информация, технические характеристики, ППР по установке, а также актуальные цены на спиральновитые гофрированные металлические трубы представлены на нашем сайте в разделе водопропускные гофрированные трубы металлические.

 

Аналогичные работы проводились ранее в Люберецком районе Московской области вблизи п.Марусино по обустройству СВГМТ диаметром 1200мм и толщиной стенки 2,5мм в осенне-зимний период. Проектом предусматривалось сооружения водоприемника в сложных гидротехнических условиях (район Черного озера, квартал Некрасовка, г.Люберцы). Монтаж конструкций осуществлялся габионами коробчатого типа, основание водоприемника и облицовка оголовков водопропускных труб - габионами матрацного типа М.Рено. Благодаря установке данного сооружения осуществляется дренаж поддорожного пространства с водоотведением при помощи спиральновитых гофрированных труб и плетеных габионов, что позволяет частично предотвратить подмыв дорожного полотна грунтовыми и ливневыми водами. Специалисты компании ГЕОФАСТ неоднократно отмечали, что при проектировании новых агломераций на десятки тысяч жителей необходимо предусматривать не только строительство школы, поликлиники и дорожной инфраструктуры, но и обустройство систем водоотведения и водоочистки с учетом возросших потребностей новых территорий.

 

Этапы обустройства габионных выпусков спиральновитых труб (СВГМТ)

Укладка матрацев Рено при обустройстве ГСМТ Заполнение габионов камнем при установке СВГМТ Водоприемник из габионов Геофаст при дренажных работах
Укладка основания из матрацев Рено Установка коробчатых габионов Готовый вид габионного водопроиемника

 

По данным пресс-службы ООО "ГЕОФАСТ"

вернуться к списку
geofast.ru Адрес: 141407, г. Химки, Нагорное шоссе д.2
Тел.: +7 (495) 665-32-11
E-mail:
создание сайтов
IT-ГРУППА “Цитрон”
Яндекс.Метрика

Заказать звонок

Оставьте свой номер телефона и наш Специалист перезвонит Вам в ближайшее время

Политика конфиденциальности policy