+7 (495) 665-32-11
info@geofast.ru
  Опубликовано: 14-12-2012

starovoitТранспортная инфраструктура Сочи, возводимая к Олимпиаде, будет сдана в эксплуатацию в декабре 2013 года, - уже готово около 70% объектов, сообщил на пресс-брифинге в едином информационном центре руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт.

Олимпийские игры в Сочи пройдут с 7 по 23 февраля 2014 года. Росавтодор ведет в Сочи строительство десяти объектов транспортной инфраструктуры. К 2014 году протяженность федеральных дорог общего пользования в Сочи должна увеличиться на 41,6 километров, составив 222,5 километров. Увеличение происходит за счет создания новых направлений, таких как обходная дорога вокруг Сочи, трасса "Дублер Курортного проспекта", участок дороги "Адлер-Веселое", а также строительства 15 разноуровневых транспортных развязок.

В рамках программы внедрения инноваций и перспективных технологий при строительстве Олимпийских объектов активно применяются габионы, матрацы Рено и геотекстиль, что позволяет значительно удешевить стоимость объектов и сохранить естественный ландшафт. Габионы применяются при возведении подпорных стенок, а матрацы Рено для предотвращения эрозии грунтов и укрепления склонов, сохранения берегов и русел рек. Использование габионных конструкций уже не новшество на российском строительном рынке. Габионные конструкции уже применялись при строительстве третьего транспортного кольца, Новорижского шоссе и т.д. Более того, применение габионов и матрацев Рено значительно сокращает сроки строительства.

olimpic"Мы выходим, выражаясь спортивным языком, на финишную прямую... Я надеюсь, что мы с честью и достоинством пройдем этот финишный участок... Крайняя дата готовности последнего объекта запланирована ровно через год на декабрь следующего года", - сообщил Старовойт.

Как уточнил директор ФКУ "Дирекция по строительству и реконструкции автомобильных дорог Черноморского побережья" Владимир Кужель, средняя готовность объектов на сегодняшний день составляет около 65-70%. Из 162 миллиардов рублей, выделенных по подпрограмме "Автомобильные дороги" федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы России (2010-2015 годы)", уже освоено около 135 миллиардов рублей.

По данным ФДА "Росавтодор"

вернуться к списку
geofast.ru Адрес: 141407, г. Химки, Нагорное шоссе д.2
Тел.: +7 (495) 665-32-11
E-mail:
создание сайтов
IT-ГРУППА “Цитрон”
Яндекс.Метрика

Заказать звонок

Оставьте свой номер телефона и наш Специалист перезвонит Вам в ближайшее время

Политика конфиденциальности policy