+7 (495) 665-32-11
info@geofast.ru
  Опубликовано: 06-01-2013

novosibСтроительство Восточного объезда Новосибирска начнется в 2013 году. Общая протяженность объезда составит более 80 километров.

Объект планируется строить в три этапа. Первый этап - от пересечения с трассой Новосибирск - Ленинск-Кузнецкий до автомобильной дороги Академгородок-Кольцово. Срок - до 2017 года; протяженность - 20 километров; в проекте первого этапа семь искусственных сооружений (два моста и пять путепроводов) общей протяженностью около 1,2 километра, три транспортных развязки.

Проектом предусматривается применение инновационных технологий, в том числе возведение подпорных стен из габионов, армирование грунтов при помощи матрацев Рено и геосинтетических материалов. Использование габионов и геосинтетики значительно сокращает финансовые расходы на строительство и сроки производства дорожных работ.

Второй этап - от Северного объезда до трассы на город Ленинск-Кузнецкий. Третий этап - от автодороги "наукоград Кольцово – Академгородок" до выхода на федеральную трассу "Чуйский тракт" за городом Искитимом. Протяженность - около 45 километров.

Новосибирская область - крупнейший транспортный узел, в котором пересекаются основные транспортные артерии страны, идущие с запада на восток, на юг (Монголия), на юго-запад (Казахстан), на север (Томск) с выходом на планируемый к строительству в перспективе Северный широтный коридор.

По данным минтранса Новосибирской области, протяженность федеральных автодорог в регионе составляет более 800 километров. Общая протяженность автодорог в области - порядка 18 тысяч километров, в том числе с твердым покрытием - 13,9 тысячи километров.

                                                                                                                                                                                      По данным ФДА "РОСАВТОДОР"

вернуться к списку
geofast.ru Адрес: 141407, г. Химки, Нагорное шоссе д.2
Тел.: +7 (495) 665-32-11
E-mail:
создание сайтов
IT-ГРУППА “Цитрон”
Яндекс.Метрика

Заказать звонок

Оставьте свой номер телефона и наш Специалист перезвонит Вам в ближайшее время

Политика конфиденциальности policy