+7 (495) 665-32-11
info@geofast.ru
  Опубликовано: 05-04-2013

birobРеконструкция трассы Биробиджан-Ленинское с 8-го по 18-й километр идет с августа 2012 года. За это время строители уже отсыпали в основание дороги более 200 тысяч кубометров грунта. Установлено 15 водопропускных труб. Одна из них заменила старый мост через устье реки Щукинка. В проблемных местах применяют перспективные разработки. Вначале земполотно наращивают и укрепляют с помощью оцинкованных сеток-габионов (матрацев Рено и коробчатых габионов). Их плотно наполняют крупными фрагментами скальной породы. Затем конструкцию закрывают специальным материалом. Во время подтопления он защитит трассу от размыва. Только потом отсыпают грунт. От проседания дорогу обезопасит геотекстильная решетка.

Протяжённость реконструируемого участка — 9 километров 400 метров. Его стоимость — 555 миллионов рублей. Согласно проектному сроку объект должны сдать только в ноябре 2014 -го. Но строители обещают справиться с работой уже к концу текущего года. За весну — лето им предстоит сделать отделочные работы: поправить откосы, кюветы, воду направить в нужное русло. Положить дорожную одежду и асфальтобетон. Сделать барьерное ограждение, обустройство.

Подарок автомобилистам, обещают строители, будет уже в конце октября. На всем участке появится двухслойное асфальтобетонное покрытие.

                                                                                                                                                                               По данным "РИА "Новости"

вернуться к списку
geofast.ru Адрес: 141407, г. Химки, Нагорное шоссе д.2
Тел.: +7 (495) 665-32-11
E-mail:
создание сайтов
IT-ГРУППА “Цитрон”
Яндекс.Метрика

Заказать звонок

Оставьте свой номер телефона и наш Специалист перезвонит Вам в ближайшее время

Политика конфиденциальности policy