+7 (495) 665-32-11
info@geofast.ru
  Опубликовано: 10-08-2013

nahОчередной этап благоустройства реки Каменка завершается в Находке. Несмотря на сложные погодные условия, рабочие в срок провели дноуглубительные работы и заканчивают подпорную стену из коробчатых габионов.

 

Также здесь запланировано строительство ливневой канализации для отведения дождевых и талых вод с территории. На месте "дикой" зеленой зоны в 2014 году будет разбит обширный сквер, сообщили в пресс-службе администрации Находки.

Как сообщили в управлении благоустройства администрации городского округа, в этом году будет облагорожен левый берег водоема на участке от моста на проспекте Мира в сторону Центральной площади протяженностью 509 метров.

excavК настоящему времени подрядная организация расширила русло реки до 22,5 метров и выровняла его профиль, по необходимости произвела отсыпку откосов берега на отдельных участках.

 

Для укрепления уреза воды рабочие изготовили габионные конструкции, для чего потребовалось более 342 тон скальной породы.
        
На сегодняшний день рабочие практически завершили возведение из коробчатых габионов подпорной стены высотой до 3 метров. Впоследствии они выполнят поверх монолитный железобетонный пояс и бетонные тумбы, которые послужат основанием под леерное ограждение.

Напомним, что работы по укреплению берегов Каменки начались в Находке в 2008 году. За это время река преобразилась, новая набережная стала популярным местом проведения досуга у горожан. Расчищенное русло теперь успешно справляется с отводом ливневых вод. Примером чему стал исключительно неблагоприятный июль этого года. Несмотря на мощные тайфуны, обрушившиеся на город, подтопления Находкинского проспекта не произошло.

                                                                                                                              По информации пресс-службы администрации Находки

вернуться к списку
geofast.ru Адрес: 141407, г. Химки, Нагорное шоссе д.2
Тел.: +7 (495) 665-32-11
E-mail:
создание сайтов
IT-ГРУППА “Цитрон”
Яндекс.Метрика

Заказать звонок

Оставьте свой номер телефона и наш Специалист перезвонит Вам в ближайшее время

Политика конфиденциальности policy