+7 (495) 665-32-11
info@geofast.ru
  Опубликовано: 05-09-2013

kluchБлагодаря оптимизации работы подрядных организаций специалисты подведомственного Росавтодору ФКУ ДСД «Дальний Восток» завершили строительство моста на четыре месяца ранее запланированного срока.

Новый мост обладает важными характеристиками, которые обеспечат его надежность и долговечность эксплуатации. В частности, в конструкцию перехода входят безростверковые береговые опоры и пролетные строения из железобетонных балок длиной 21 метр. Такие конструкции состоят из рядов вертикально или наклонно погруженных свай. Подобные опоры в настоящее время широко применяются для строительства путепроводов на периодически затопляемых поймах рек. Например, в США на таких опорах приятно сооружать эстакадные мосты через озера и водохранилища.

Благодаря данным проектным решениям дорожники обеспечили защиту правобережного и левобережного конуса моста от текущей меженной воды. Таким образом, решена одна из самых важных задач строителей – предотвращение переувлажнения грунта под искусственным сооружением.

В целях обеспечения повышения качества работ, долговечности дорожных конструкций и эффективного использования бюджетных средств при строительстве моста применены инновационные материалы: матрацы Рено и габионы. Данные инновации использованы для защиты правобережного и левобережного конусов от текущей меженной воды при укреплении конусов.

С вводом объекта в эксплуатацию удастся повысить транспортно-эксплуатационное состояние федеральной автомобильной дороги «Колыма», а также обеспечить безопасность и комфортность дорожного движения, снизить транспортные издержки.

Появление нового мостового перехода через ручей Сюрприз – одна из составляющих концепции Федерального дорожного агентства по обновлению дорожной инфраструктуры федеральной трассы Якутск – Магадан, где в настоящее время существует нехватка современных искусственных сооружений.

                                                                                                                                                                        По информации ФДА "Росавтодор"

вернуться к списку
geofast.ru Адрес: 141407, г. Химки, Нагорное шоссе д.2
Тел.: +7 (495) 665-32-11
E-mail:
создание сайтов
IT-ГРУППА “Цитрон”
Яндекс.Метрика

Заказать звонок

Оставьте свой номер телефона и наш Специалист перезвонит Вам в ближайшее время

Политика конфиденциальности policy