+7 (495) 665-32-11
info@geofast.ru
  Опубликовано: 26-08-2014

volochОбход Вышнего Волочка в Тверской области, являющийся частью новой скоростной автомагистрали М-11 (Москва – Санкт-Петербург), планируется запустить в эксплуатацию в тестовом бесплатном режиме осенью этого года, сообщает пресс-служба компании «Мостотрест».

По контракту дорога должна быть открыта в июле 2015 года, но запуск магистрали пройдет с опережением графика. Закончен основной объем работ по участку автодороги и искусственным сооружениям с применением габионов и матрацев Рено, к концу сентября будут установлены пункты взимания платы, благоустройство объекта планируется завершить к концу октября. Всего за 34 месяцев в рамках проекта было построено 38 путепроводов, 14 мостов, 2 разноуровневые транспортные развязки на пересечении с трассой М-10 – в районе д. Будово и в районе д. Курское.

 

Автодорога в обход Вышнего Волочка имеет 4 полосы – по две в каждом направлении, проектная скорость движения – до 150 км/ч. На этом участке трассы предусмотрены 4 площадки для отдыха, каждая из которых способна вместить до 29 автомобилей.

voloch2При строительстве дороги ООО «Трансстроймеханизация» (структура «Мостотреста») использовала инновационные технологии, такие как габионы и матрацы Рено, увеличивающие срок эксплуатации и минимизирующие воздействие на окружающую среду, подчеркивают в пресс-службе компании.

Для обработки ливневых и талых сточных вод установлены мощные сооружения, обеспечивающие несколько этапов очистки, в том числе при помощи двухступенчатого сорбционного фильтра. Очищенная таким образом вода соответствует всем нормам для сбрасывания в водоемы рыбохозяйственного назначения.

Сохранить экосистему в зоне автодороги, обеспечить озеленение и водоотведение позволяют габионные конструкции из габионной сетки с шестиугольными ячейками для укрепления склонов. В ходе строительства откосы дополнительно укреплялись при помощи технологии распыления смеси удобрений и жидких семян растений, корневая система которых создает дополнительную защиту почв от эрозии.

Вдоль трассы установлены барьерные ограждения, исключающие выход на проезжую часть диких животных, для них построены специальные переходы.

Трасса и транспортные развязки оснащены светодиодными светильниками, позволяющими в 2 раза снизить потребление электроэнергии и обеспечить утилизацию осветительных приборов без причинения вреда окружающей среде.

Обход Вышнего Волочка протяженностью 72 км пролегает по территории Торжковского, Спировского и Вышневолоцкого районов Тверской области. По условиям контракта, после завершения строительства ОАО «Мостотрест» в течение 18 лет будет обеспечивать ремонт и эксплуатацию автоматизированных систем управления дорожным движением.

                                                                                                                                                                                     По информации ИА "БН точка ру"

вернуться к списку
geofast.ru Адрес: 141407, г. Химки, Нагорное шоссе д.2
Тел.: +7 (495) 665-32-11
E-mail:
создание сайтов
IT-ГРУППА “Цитрон”
Яндекс.Метрика

Заказать звонок

Оставьте свой номер телефона и наш Специалист перезвонит Вам в ближайшее время

Политика конфиденциальности policy