+7 (495) 665-32-11
info@geofast.ru
  Опубликовано: 03-09-2014

suraПриемочной комиссией ФКУ Упрдор "Волга" принят в эксплуатацию восьми километровый участок капитального ремонта на автомобильной дороге федерального значения Р-178 Саранск – Сурское - Ульяновск в границах Республики Мордовия. На участке км 8+250 - км16+000, с частыми оползнями, создававшими опасность для участников дорожного движения, выполнен комплекс работ по ее обновлению. При этом, в связи с ростом требований к транспортно-эксплуатационным характеристикам дорог, применены современные полимерные материалы. На участках оползней дорога уширена и укреплена.

 

Для усиления слоев дорожной одежды по верху слоев щебня и песка уложена защитно-армирующая прослойка из геотекстиля, способствующая увеличению межремонтного срока. В укладке верхнего слоя асфальтобетонного покрытия использован щебеночно-мастичный асфальтобетон ЩМА-15. Обочины также укреплены двумя слоями асфальтобетона.

 

В укреплении откосов применены габионы и матрацы Рено из габионной сетки с шестиугольными ячейками, что предотвращает оползни на высоких насыпях.

 

Также, во избежание размывов откосов при организации водоотвода с проезжей части на участках с высотой насыпи более 4 метров устроены прикромочные железобетонные лотки. На участке выполнены пересечения и примыкания к семи населенным пунктам. Для обеспечения безопасности дорожного движения на этих участках установлено барьерное ограждение и шумозащитные экраны, организовано искусственное освещение. Установлены соответствующие дорожные знаки и выполнена горизонтальная разметка проезжей части термопластиком.


                                                                                                                                                                                           Источник: ИА "ИНФОЛайн"

вернуться к списку
geofast.ru Адрес: 141407, г. Химки, Нагорное шоссе д.2
Тел.: +7 (495) 665-32-11
E-mail:
создание сайтов
IT-ГРУППА “Цитрон”
Яндекс.Метрика

Заказать звонок

Оставьте свой номер телефона и наш Специалист перезвонит Вам в ближайшее время

Политика конфиденциальности policy