+7 (495) 665-32-11
info@geofast.ru
  Опубликовано: 28-10-2014

m55Капитальный ремонт участка на федеральной автомобильной трассе М-55 "Байкал провели в Шелеховском районе Иркутской области. Реконструирован участок трассы с 57 по 64 км. До ремонта дорога федерального значения не соответствовала требованиям безопасности движения. После ремонта по дороге можно проехать с комфортом.

В ходе ремонта было предусмотрено уширение земляного полотна до 12 метров и проезжей части до 7 метров с обустройством двух дополнительных полос на подъем для грузового транспорта.

 

Произведена замена пяти существующих труб, изменено устройство пяти подпорных стенок из коробчатых габионов на расстоянии 500 метров. При капитальном ремонте было исправлено положение дороги.

По словам главного инженера проекта ИркутскГипродорНИИ Татьяны Ушаковой, дорога была построена в 1945 году силами Военно-строительного управления. Дорога строилась по нормативам военного времени с большими продольными уклонами (до 13%). Дорога была крайне извилиста. План и продольный профиль дороги не менялся почти 70 лет. После капремонта снижена аварийность на трассе. 

                                                                                                                                     По сообщению пресс-службы ФКУ Упрдор Прибайкалье

вернуться к списку
geofast.ru Адрес: 141407, г. Химки, Нагорное шоссе д.2
Тел.: +7 (495) 665-32-11
E-mail:
создание сайтов
IT-ГРУППА “Цитрон”
Яндекс.Метрика

Заказать звонок

Оставьте свой номер телефона и наш Специалист перезвонит Вам в ближайшее время

Политика конфиденциальности policy