+7 (495) 665-32-11
info@geofast.ru
  Опубликовано: 20-08-2012

sochi_gabionВ Сочи на строительстве олимпийских объектов транспортной инфраструктуры побывал заместитель министра транспорта Российской Федерации Олег Белозеров. Он осмотрел ход реконструкции морского порта Сочи, а затем максимум времени уделил посещению строящихся дорог и развязок, ответственным исполнителем по которым в рамках олимпийской программы выступает Федеральное дорожное агентство.

 

Автодорожные олимпийские объекты Сочи, по мнению Белозерова, имеют стратегическое значение не только в рамках подготовки к Олимпийским играм 2014 года, но и являются крупнейшей опытной площадкой для апробации самых современных дорожно-строительных и горнопроходческих технологий, многие из которых впервые реализуются в процессе строительства сочинских тоннелей и эстакад.

При строительстве активно применяются габионы и геосинтетические материалы для возведения подпорных стен и укрепления склонов. При берегоукреплении используются матрацы Рено в сочетании с геотекстилем. Для защиты от камнепадов на отдельных участках применяются противокамнепадные системы на основе габионной сетки, армированной тросами. Применение данных конструкций значительно сократило расходы на строительство и сроки производства работ по монтажу.

"На Сочи сейчас равняется вся Россия. Поэтому, несомненно, все качественные и стоимостные показатели будут соблюдены, а сроки олимпийского строительства - выдержанны", - отметил Белозеров.

Рабочий визит Олега Белозерова завершился межведомственным совещанием о ходе строительства олимпийских объектов транспортной инфраструктуры.
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    Источник: ФДА "Росавтодор"

вернуться к списку
geofast.ru Адрес: 141407, г. Химки, Нагорное шоссе д.2
Тел.: +7 (495) 665-32-11
E-mail:
создание сайтов
IT-ГРУППА “Цитрон”
Яндекс.Метрика

Заказать звонок

Оставьте свой номер телефона и наш Специалист перезвонит Вам в ближайшее время

Политика конфиденциальности policy