+7 (495) 665-32-11
info@geofast.ru
  Опубликовано: 14-07-2015

gabioni_altay611 млн. рублей из федерального бюджета будет выделено в этом году на строительство капитального железобетонного мостового перехода на подъезде к с. Тележиха в Солонешенском районе и еще на 12 мостов в этом и других районах края. Возведение объектов ведется в рамках восстановления дорожной инфраструктуры края, поврежденной паводком 2014 года.

«Все мосты, разрушенные паводком мы восстановили еще к ноябрю 2014 года, но где-то возникла необходимость строительства именно капитальных мостовых сооружений. Это связанно как с природными особенностями территории, так и с необходимостью выдерживать современные нагрузки. На сегодняшний день подрядчики приступили к строительству 10 мостов, еще по 3 ведутся торги», - пояснил Антон Костюрин, заместитель начальника отдела мостов КГКУ «Алтайавтодор».

Так, в Солонешенском районе на автодороге «Подъезд к селу Тележиха» уже возводится мост через р. Ануй, длинной 73 м. Данный мостовой переход строится с учетом всех современных требований и будет представлен в железобетонном исполнении. Стоимость этого объекта составит порядка 105 млн. рублей.

В настоящее время выполняются работы по отсыпке островков и забивке свай. Компания-подрядчик ведет устройство береговых и русловых опор, занимается подходами к мосту, заготавливает арматурные каркасы. При производстве работ будут применятся габионные конструкции: подрусловое пространство планируется укрепить матрацами Рено, а откосы габионами.

В настоящее время транспортную связь села Тележиха с райцентром и другими населенными пунктами обеспечивает временный деревянный мост, который был построен в начале октября 2014 года. После ввода в эксплуатацию нового капитального моста, временный будет демонтирован.

Кроме данного моста, на федеральные средства, в Солонешенском районе будет построено еще шесть. Остальные мосты возведут в Алтайском, Краснощековском, Усть-Пристанском и Чарышском районах края.

                                                                                                                                                            По информации Главстроя Алтайского края

вернуться к списку
geofast.ru Адрес: 141407, г. Химки, Нагорное шоссе д.2
Тел.: +7 (495) 665-32-11
E-mail:
создание сайтов
IT-ГРУППА “Цитрон”
Яндекс.Метрика

Заказать звонок

Оставьте свой номер телефона и наш Специалист перезвонит Вам в ближайшее время

Политика конфиденциальности policy