+7 (495) 665-32-11
info@geofast.ru
  Опубликовано: 07-09-2015

yarogabionsВ районе поселка Октябрьский после ремонта был открыт участок автодороги Ярославль – Рыбинск. Этот участок трассы был одним из самых сложных для водителей, и здесь происходило множество дорожно-транспортных происшествий из-за плохой видимости, вследствие крутого спуска и подъема.

В настоящее время рабочие на пять метров приподняли высоту насыпи для того, чтобы дорога соответствовала требованиям ГОСТа. Таким образом, теперь перепад высот нивилирован, и движение по автодороге Ярославль - Рыбинск стало безопаснее.

Всего было отремонтировано 2,9 километра трассы, одной из самых напряженных в области. Стоимость работ составила 107 миллионов рублей. Кроме дорожного полотна рабочие отремонтировали мостовой переезд через речку с габионами, которые представляют собой специальные сетчатые конструкции, заполненные камнем, позволяющие избежать подтоплений во время весеннего паводка.

Одновременно продолжаются работы на дороге Григорьевское – Михайловское - Норское в Ярославском районе. Протяженность ремонтируемого участка - 4,76 километра. Ремонт идет практически в соответствии с графиком и должен закончиться в октябре. Согласно проекту, здесь будет построена проезжая часть с двумя полосами для движения, остановочными комплексами. Также рабочие укрепят обочины, обеспечат водоотвод.

Завершены ремонтные работы на участке дороги Рыбинск - Пошехонье общей протяженностью около трех километров. Сейчас здесь рабочие наносят разметку. Средства на ремонт были найдены за счет экономии на торгах по опорной сети автодорог. Всего за эти средства в Ярославской области будет приведено в порядок 19 километров автодорог.

                                                                                                                                   По информации Правительства Ярославской области

вернуться к списку
geofast.ru Адрес: 141407, г. Химки, Нагорное шоссе д.2
Тел.: +7 (495) 665-32-11
E-mail:
создание сайтов
IT-ГРУППА “Цитрон”
Яндекс.Метрика

Заказать звонок

Оставьте свой номер телефона и наш Специалист перезвонит Вам в ближайшее время

Политика конфиденциальности policy