+7 (495) 665-32-11
info@geofast.ru

Забор из габионов с подсветкой

 

Забор из габионов Геофаст с эрклезом

Одним способов придания неповторимости ограждающей габионной конструкции является качественная подсветка. В данной статье рассмотрим вариант подсветки забора из габионов ГЕОФАСТ на свежем примере установки пергонов во Владимирской области (ноябрь 2020г). Монтаж пергонов проводился силами заказчика без привлечения рабочих бригад. С учетом сложности установки и заполнения, а также принимая во внимание тот факт, что подобные работы проводились заказчиком впервые - качество сборки и конечный результат превзошли все ожидания.

Поскольку конструкции с применением стеклянного камня для габионов (эрклеза) встречаются не так часто, как пергоны с единым каменным заполнением, мы решили рассмотреть детали установки в отдельной статье (с публикацией оригинальных фотографий установки и возможностью увеличения). В данном случае применяется внутренняя подсветка эрклеза по всей длине габионного ограждения светодиодной лентой в силиконовой оболочке с высокой степенью защиты при эксплуатации в условиях повышенной влажности и негативных атмосферных воздействий.

Изготовление забора из габионов

Согласно идее заказчика предполагалась установка отдельно стоящих секций габионного забора (пергонов) для зонирования участка. Высота забора 2,0м, толщина 0,3м, длины секций согласно проекту. Для производства габионов использовалась оцинкованная сварная сетка с вертикальной ячейкой 50х100мм и диаметром проволоки 4мм. Расчет габионных стяжек осуществлялся согласно нормативным требованиям при установке на сетку с данным размером ячейки: с шагом 20см в шахматном порядке по площади сетки. Длина стяжек по толщине забора - 0,3м.

В комплект поставки также вошли габионные спирали для стыковки сварных карт по граням (см. фото габионов ниже). Упаковка сварных карт и комплектующих на едином поддоне/паллете для удобства транспортировки, хранения и ускорения погрузочно-разгрузочных операций транспортной компанией.

Установка забора из габионов с подсветкой

Сборка и монтаж габионных конструкций осуществлялась своими силами. Заполнение габионного забора проводилось округлым камнем фракции 70х120. В процессе укладки предполагалось использование стеклянного камня в следующей пропорции: 80% натуральный камень, 20% эрклез - "прозрачная бирюза". Порядок заполнения следующий: 60% округлый камень, далее 20% слой эрклеза и затем 20% завершающий слой камня. Для подсветки использовалась светодиодная лента в защитной силиконовой трубке с высокой степенью защиты IP и питанием от сети. Лента укладывалась непосредственно между стеклянных камней по центру по всей длине каждой габионной секции. На завершающем этапе осуществлялся монтаж крышек пергонов. Конечный результат Вы можете увидеть на фотографиях забора из габионов в дневное и ночное время. И результат превзошел все ожидания. Если Вам понравилась идея, и Вы хотите придать неповторимость своему участку, специалисты нашей компании помогут сформировать оригинальный концепт применения сварных габионов как в общем стилевом единстве, так и в качестве отдельных ландшафтных форм.

Монтаж забора из габионов Геофаст

Укладка камня в забор из габионов Геофаст Забор из габионов Геофкаст с эрклезом
Укладка стеклянного камня (эрклеза) Секции забора из габионов
Габионный забор со стеклянным камнем Установка габионного забора с эрклезом 
Заполнение пергонов камнем и прозрачным эрклезом Общее стилевое единство (габионные конструкции)
Забор из габионов Геофаст высотой 2м Подсветка сварных габионов Геофаст ночью
Установка забора из сварных габионов Подсветка забора из габионов ночью

 


Смотрите также:

geofast.ru Адрес: 141407, г. Химки, Нагорное шоссе д.2
Тел.: +7 (495) 665-32-11
E-mail:
создание сайтов
IT-ГРУППА “Цитрон”
Яндекс.Метрика

Заказать звонок

Оставьте свой номер телефона и наш Специалист перезвонит Вам в ближайшее время

Политика конфиденциальности policy