+7 (495) 665-32-11
info@geofast.ru

Габионы: за или против?

экологичность габионовСовременные технологии порой основываются на чем-то давно забытом, что казалось неподходящим, неэффективным, ненужным. Но свежий взгляд и некоторый вклад специалистов помогают возродить старые технологии, сделать их более современными и эффективными. Покупая габионы в Москве, вы также пользуетесь технологией, которая начала возрождаться всего двадцать лет назад, хотя изначально была создана очень давно. Но у кого-то может возникнуть вопрос: так ли рационально пользоваться системой укрепления грунта, если ее позабыли на столько лет и столько времени считали неудачной?

Чтобы ответить на этот вопрос и понять, почему специалисты в сфере строительства решили вернуться к старым технологиям, достаточно выявить все преимущества использования габионной сетки. Если коротко, то они будут следующими:

  • география использования;
  • экологичность;
  • использование в разных сферах строительства;
  • защита от весенних паводков;
  • сосредоточение на ландшафтной архитектуре.

И это только те преимущества, которые принято первыми называть у специалистов. Но давайте разберем некоторых из них подробнее.

География использования габионов

Россия – огромная страна, которая включает в себя области с самым разным ландшафтом. Конечно, было бы идеально, если бы можно было легко подстроиться под холмистую и ровную местность, чтобы и там, и там новые строения стояли ровно. Но порой это не представляется возможным без предварительного выравнивания. А ведь стоит еще учитывать, что наша земля не стоит на месте: различные тектонические процессы становятся причиной появления новых холмов, неровностей или даже углублений в грунте. Как сделать так, чтобы все это не влияло на уже построенное здание?

Достаточно использовать габионные конструкции, причем неважно, в какой именно местности вы будете их укладывать. Они отлично сцепляют грунт и не позволяют ему «разъезжаться». И такая технология узаконена по всей территории России. Это подтверждается наличием различных ГОСТов, по которым и проверяется качество габионов. Поэтому, вам следует только проверить купленную конструкцию или обратиться за ней к надежному поставщику (например, в нашу компанию), а в дальнейшем вы сможете свободно ее использовать на любом объекте: в Москве или на Дальнем Востоке.

Экологичные габионы для строительства

Любая конструкция такого типа удачно вписывается в рельеф, чем и объясняется ее экологичность. Она не влияет негативно на ландшафт и экологию, ничем не вредит и не нарушает консистенцию грунта. Наоборот, сетка соединяется с корневой системой растений, позволяя им зацепляться прочнее и укреплять тем самым грунт. Фактически, габионная сетка сливается с окружающей природой.

Экологичность конструкции – одна из причин, по которой сейчас решили вернуться к габионам. Аналогов среди современных технологий не было найдено, поэтому решили обратиться к тому, что уже было проверено временем. И такой выбор оказался эффективным и полезным. Поэтому уже по одному этому параметру можно перечеркнуть все возможные недостатки использования габионов, которых и без того было найдено не больше двух.


Смотрите также:

 

geofast.ru Адрес: 141407, г. Химки, Нагорное шоссе д.2
Тел.: +7 (495) 665-32-11
E-mail:
создание сайтов
IT-ГРУППА “Цитрон”
Яндекс.Метрика

Заказать звонок

Оставьте свой номер телефона и наш Специалист перезвонит Вам в ближайшее время

Политика конфиденциальности policy